Prüfungsergebnisse

 

PRÜFUNGEN 2018

Derby 07.04.2018 Langenhagen

-Nathan von der Broklands-Au, DK, Rüde, 30.11.2016,
geführt von Mareen Dyczka ->I. Preis

-Jesse vom Roten Berg, DK, Hündin, 01.03.2017,
geführt von Detlef Niemann -> nicht bestanden

-Jule vom Roten Berg, DK, Hündin, 01.03.2017,
geführt von Frank Wetzel -> II. Preis

-Baro von der Reiterstadt, DK, Rüde, 13.05.2017,
geführt von Sebastian Stumpf -> I. Preis

-Eila von der Eickser Höhe, DK, Hündin, 04.05.2017,
Joachim Scholz -> I. Preis

-Jonny vom Knappen Ort, DK, Rüde, 06.10.2016,
Heinrich Hemme -> I. Preis

 

PRÜFUNGEN 2017

VGP 2017 Engelbostel/Kaltenweide

Paul von der Schnappenburg 269 PKT II. P

Solms 2017 Engelbostel/Kaltenweide

Karla vom Weserland 0314/16 I. P
Azuro von Freienhagen 0977/16 II. P
Bolivia von den Donau Wirbeln PK33336 III. P

Zuchtschau 2017/Springe

Jugendklasse Rüden

1. Azuro von Freienhagen 0977/16

Rüde 19.06.2016 Weiß m.br.Abz.

F: Sobiegalla Gregor, Westring 23, 38527 Meine –> SG

2. Nathan vom Geestmoor 0115/17

Rüde 06.11.2016 Schwschl.m.schw.K.u.Pl.

F: Tiemann Andreas, Zur Barler Heide 1, 32369 Rahde –> SG1

3. Jonny vom Knappen Ort 0056/17

Rüde 06.10.2016 Brschl.m.Pl.

F: Hemme Heinrich, Wasserwerkstraße 19, 30900 Wedemark – Elze –> SG2

4. David von der Eickser Höhe 0540/16

Rüde 19.02.2016 Schwschl.m.Pl.

F: Warg Alexandra, Saarstraße 29, 30173 Hannover –> SG3

5. Joschi vom Knappen Ort 0057/17

Rüde 06.10.2016 Brschl.m.Pln.

F: Peleganski Lukas, Mahnerstraße 16, 38259 Salzgitter –> SG

Altersklasse Rüden

6. Gojko von der Moorheide 0042/16

Rüde 01.10.2015 Braun

F: Hormann Ronald, Tiefenwiesenweg 1 a, 31303 Burgdorf –> V1

7. Fiete vom Geestmoor 0429/14

Rüde 20.02.2014 Schwschl.m.Pl.

F: Hollmann Madeleine, Schillerstraße 6, 49453 Rehden –> V2

8. Nestor II vom Hasenkamp 0218/13

Rüde 24.11.2012 Brschl.m.br.K.u.Pln.

F: Voges Adolf, Dieckhorster Str. 5, 38536 Meinersen –> SG2

9. Enno II vom Geestmoor 1016/13

Rüde 01.06.2013 Br.m.Brfl.

F: Damman Frank, Heinrich-Hellberg-Weg 9, 29303 Bergen –> SG1

10. Lamark vom Geestmoor 0168/16

Rüde 10.11.2015 Br.m.Brfl.

F: Suhr Rolf, Berliner Straße 10, 26721 Emden –> SG3

Jugendklasse Hündin

11. Norma vom Geestmoor 0121/17

Hündin 06.11.2016 Brschl.m.br.K.u.Pln.

F: Hollmann Dietrich, Schillerstr. 6, 49453 Rehden –> SG1

12. Marlene vom Geestmoor 0730/16

Hündin 20.04.2016 Schwschl.m.Pln.

F: Hollmann Dietrich, Schillerstr. 6, 49453 Rehden –> G

13. Viagra vom Kronsberg 0171/17

Hündin 12.11.2016 Brschl.

F: Weidenhöfer Simone, Hassel 2, 29303 Bergen –> SG2

Altersklasse Hündin

14. Akira vom Garten Eden 0494/16

Hündin 07.03.2016 Schwschl.m.schw.K.u.Pl.

F: Eggert Frank, Am Anger 2, 39393 Ausleben –> SG1

15. Gerda vom Geestmoor 0660/14

Hündin 28.03.2014 Br.m.Brfl.

F: Schmidt Christian-Alexander, Mellumstr. 28, 26382 Wilhelmshaven –> SG2

16. Käthe vom Geestmoor 1119/15

Hündin 18.08.2015 Brschl.m.br.K.u.Pln.

F: Schmitz Simon, Ungermannsweg 5, 41169 Mönchengladbach –> V1

17. Jule vom Geestmoor 1035/15

Hündin 26.07.2015 Brschl.m.br.K.u.Pln.

F: Harmuth Heinz, Gutshofweg 9-11, 27333 Bücken –> V2

18. Aisha vom Wilseder Berg 0677/14

Hündin 05.04.2014 Schwschl.m.Pln.

F: Krug Andreas, Rotdornstr. 22, 21271 Hanstedt –> SG3

 

PRÜFUNGEN 2016

Solms am 10.09.2016 um Engelbostel/Kaltenweide

Ulan II Pöttmes 0370/15 I. Preis
Rüde 13.02.2015 Brschl.m.br.K.u.Pln.

M: Isa KS vom Massenbach 0962/10

V: Milinko von der Himmelsleiter 0201/14

Z: Boxan ZG Gerhard und Christel, Forsthaus Münzenberg, 63863 Eschau

E: Sykulla Ralf, Amselring 36, 38268 Lengede

F: Sykulla Ralf, Amselring 36, 38268 Lengede

Luna vom Nemerower Holz 0093/15 II. Preis
Hündin 01.11.2014 Brschl.

M: Hexe vom Nemerower Holz 1172/11

V: Enno vom Nemerower Holz 0751/09

Z: Krüger Bernd, Parkstr. 19, 17235 Neustrelitz

E: Werner Deiters, Berkhoferstraße 19, 30900 Wedemark

F: Werner Deiters, Berkhoferstraße 19, 30900 Wedemark

Paul von der Schnappenburg 0072/15 I. Preis
Rüde 13.10.2014 Hbrschl.m.br.K.u.Pln.

M: Uta vom Heidjer Moor 0133/10

V: Terz KS vom Osterberg 0887/05

Z: Niemeyer Hans-Georg, Ankerstraße 44, 26676 Barßel

E: Deiters Christian, Alt Engelbostel 130, 30855 Engelbostel

F: Deiters Christian, Alt Engelbostel 130, 30855 Engelbostel

Zuchtschauergebnisse vom 12.06.2016 im Jagdschloss Springe

Jugendklasse Rüden:

Ulan II Pöttmes, 0370/15, 13.02.15, Brschl.m.br.K.u.Pln
aus: Isa KS vom Massenbach, 0962/10

nach: Miliniko von der Himmelsleiter, 0201/14

Züchter: Gerhard u. Christel Boxan, Forsthaus Münzenberg, 63863 Eschau

Eigentümer: Ralf Sykulla, Amselring 36, 38268 Lengede

–> Sg2

Gojko von der Moorheide, 0042/16, gew. 01.10.15, Braun
aus: Cimba von der Moorheide, 1045/12

nach: Hunter vom Peenestrom, 0898/10

Züchter: H. und G. Brauer, An der Sudriede 9, 27246 Borstel

Eigentümer: Ronald Hormann, Tiefenwiesenweg 1a, 31303 Burgdorf

–> Sg1

Altersklasse Rüden:

Buster vom Keilergraben, 0767/14, gew. 08.04.14, Brschl.
aus: Alexa vom Schlossgraben, 0527/09

nach: Urass von der Fuchshöhe, 1001/11

Züchter: Maik Doletzky, Siedlerhöhe 2, 15518 Rauen

Eigentümer: Florian Fohlrott, Hagengarten 8, 29351 Eldingen

–> Sg1

Corrado vom Leineblick, 1107/14, gew. 30.05.14, Schwschl.m.Pl.
aus: Djenna vom Kalkrieser Berg, 1358/08

nach: Falk vom Westenholzer Bruch, 0914/11

Züchter: Siegrid Asche, Zum Schützenhaus 10, 31535 Neustadt

Eigentümer: Heinrich Luchtmann, Dammstraße 44, 30982 Pattensen

–> Sg2

Paul von der Schnappenburg, 0072/15, gew. 13.10.2014, Hbrschl.m.br.K.u.Pl
aus: Uta vom Heidjer Moor, 0133/10

nach: Terz KS vom Osterberg, 0887/05

Züchter: H.-G. Niemeyer, Ankerstraße 44, 26676 Barßel

Eigentümer: Christian Deiters, Alt Engelbostel 130, 30855 Engelbostel

–> Sg3

Erik vom Geestmoor, 1017/13, gew. 01.06.13, Brschl.m.br.K.u.Pl.
aus: Renate KS vom Geestmoor, 0168/08

nach: Yen vom Nordhof, 0944/10

Züchter: Dietrich Hollmann, Schillerstraße 6, 49453 Rehden

Eigentümer: Petra Hoffmann, Brunnenweg 1, 38154 Königslutter

–> V

Jugendklasse Hündinnen:

Jette von der Wacholderheide, 0712/15, 04.05.2015, Brschl.m.br.K.
aus: Hummel von der Wacholderheide, 0742/12

nach: Whisky von Neuarenberg, 0701/05

Züchter: Andreas Schmidt, Zum Steingarten 11, 56479 Westernhohe/Ww.

Eigentümer: Sonja Kretschmer, Im Loh2, 59469 Ense

–> Sg1

Altersklasse Hündinnen:

Birka vom Teufelsmoor, 0889/14, 21.04.2014, Schwschl. m. Pl.
aus: Pyra KS von der Madlage, 0879/09

nach: David KS von der Hansaburg, 1125/07

Züchter: Günter Wienöbst, Wiesenweg 2, 26219 Brösel

Eigentümer: Ole Ohlendorf Kananoher Straßer 43, 30855 Langenhagen

–> G

VSwP am 14. Mai 2016 um Malloh

(20 Std. Fährte)
Diva vom Mausberg, DK, Hündin, 02.10.2013
Führerin: Kristin Loges
II. Preis

(20 Std. Fährte)
Greta vom Kiekenbruch, DL, Hündin, 12.01.2014
Führerin: Gertraud Schleeh-Marks
II. Preis

(20 Std. Fährte)
Calle vom Bärenkopf, DD, Rüde, 22.03.2012
Führer: Jürgen Wetzel
Nicht angetreten

(40 Std. Fährte)
Drago KS vom Großen Leu, DK, Rüde, 05.04.2010
Führer: Michael Heinze
III. Preis

Derby 09.04.2016 in Engelbostel und Kaltenweide

Ulan II Pöttmes, DK, Rüde, 13.02.2015, geführt von Ralf Skylla I

–> I. Preis (und Suchensieger)

Jule vom Weserland, DK, Hündin, 25.05.2015, geführt von Fritz Engelke

–> I. Preis

Paul von der Schnappenburg, DK, Rüde, 13.10.2015, geführt von Christian Dieters

–> I. Preis

Luna vom Nemerower Holz, DK, Hündin, 01.11.2014, geführt von Werner Dieters

–> II. Preis

PRÜFUNGEN 2016

VSwP um Malloh am 14.Mai 

(20 Std. Fährte)
Diva vom Mausberg, DK, Hündin, 02.10.2013
Führerin: Kristin Loges
II. Preis

(20 Std. Fährte)
Greta vom Kiekenbruch, DL, Hündin, 12.01.2014
Führerin: Gertraud Schleeh-Marks
II. Preis

(20 Std. Fährte)
Calle vom Bärenkopf, DD, Rüde, 22.03.2012
Führer: Jürgen Wetzel
Nicht angetreten

(40 Std. Fährte)
Drago KS vom Großen Leu, DK, Rüde, 05.04.2010
Führer: Michael Heinze
III. Preis

Derby in Engelbostel und Kaltenweide 09.April

Ulan II Pöttmes, DK, Rüde, 13.02.2015, geführt von Ralf Sykulla I. Preis (und Suchensieger)

Jule vom Weserland, DK, Hündin, 25.05.2015, geführt von Fritz Engelke I. Preis

Paul von der Schnappenburg, DK, Rüde, 13.10.2015, geführt von Christian Deiters I. Preis

Luna vom Nemerower Holz, DK, Hündin, 01.11.2014, geführt von Werner Deiters, II. Preis

PRÜFUNGEN 2015

VGP in Wahrenholz am 17. und 18.10.2015

Gela vom Riverwoods (Deutsch-Kurzhaar) geführt von Dr. Gerd A. Hübner 0. Preis

Bonny von Helschen (Kleiner Münsterländer) geführt von Petra Neubert 0. Preis

Elvis vom Geestmoor (Deutsch-Kurzhaar) geführt von Hans-Heinrich Wiegreffe I. Preis

Solms in Wahrenholz am 12.9.2015

Juliane vom Kalkrieser Berg geführt von Milan Cornelsen I. Preis

Milla Rothenuffeln geführt von Wilfried Giesemann 0. Preis

Buster vom Keilergraben geführt von Florian Fuhlrott I. Preis

Zuchtschau in Springe am 14.06.2015

Carrado vom Leineblick, Rüde, 30.05.2014, Schwschl.m.Pl., Heinrich Luchtmann –> Sg 1 Jugendklasse

Cent vom Sauwerder, Rüde, 28.11.2013, Br.m.Brst., Bernd Weigel –> V2

Jackie vom Nemerower Holz, Rüde, 08.03.2013, Brschl.m.Pln., Alexander Ruhz –> Sg

Elvis vom Geestmoor, Rüde, 01.06.2013, Br.m.Brfl., Hans-Heinrich Wiegreffe –> V1

Birka vom Teufelsmoor, Hündin, 21.04.2014, Schwschl.m.Pl., Anna Ohlendorf –> Sg 1 Jugendklasse

Juliane vom Kalkrieser Berg, Hündin, 06.12.2013, Brschl.m.Pl., Jule Cornelsen –> Sg 1

Emma von der Nachtweide, Hündin, 11.04.2012, Br.m.Brfl., Christoph Höhne –> G

Derby/VJP Hannover/Anderten 11.04.2015

Buster vom Keilergraben, DK, Rüde, 08.04.2014, Florian Fuhlrott–> 1.P

Ambos vom Sandmoor, DK, Rüde, 20.01.2014, Andreas Köhne–> 3.P

Juliane vom Kalkrieser Berg, DK, Hündin, 06.12.2013, Milan Cornelsen–> 1.P

Corrado vom Leineblick, DK, Rüde, 30.05.2014, Heinrich Luchtmann–> 3.P

Arthos vom Sandmoor, DK, Rüde, 20.01.2014, Gustav Carlens–> 1.P

Birka vom Teufelsmoor, DK, Hündin, 21.04.2014, Ole Ohlendorf–> 2.P

Cira vom Leineblick, DK, Hündin, 30.05.2014, Uwe Westermann–> 1.P

Biene vom Betschers Stühle, DK, Hündin, 14.03.2014, Johannes-Friedrich Weigelt–> 3.P

Xenie vom Kampstüh, DL, Hündin, 17.01.2015, Günter Riekenwold–> VJP 61 Punkte

 

PRÜFUNGEN 2014

VGP 11. und 12.10.2014 Wahrenholz/RFö Malloh

Falko aus den Allerwiesen, Rüde 16.11.2011, braun, VGP 305 P. I Preis, Prof. Herbert Lemmer

41. Dr. Kleemann Zuchtausleseprüfung 2014

Drago KS vom Großen Leu, schw., DI, VJP 73P., SI, HZP 187P., AZP I, VGP I/330P., IKP I, SW1 II, VBR, BTR, LN, HN, HD A2, Sg, Michael Heinze, 29352 Adelheitsdorf

-> Nase 4, Suche 4, Vorst 4, StoE 4, StmE 4, BrE 4, BrH 4, GaW 4, GoW 4

Funny KS von der Königsleite, brschl.m.Pl., DI, SI, VGP I/319 P., IKP I, VBR, BTR, LN, HN, HD A2, V1, BOB, Stephan Johanshon, 29649 Wietzendorf

-> Nase 4, Suche 4, Vorst 4h, StoE 4, StmE 4h, BrE 3, GaW 4, GoW 4

Solms/AZP in Wahrenholz/Teichgut 13.09.2014

Nestor II vom Hasenkamp, Rüde 24.11.2012, Brschl.m.br.K.u.Pl., Adolf Voges, Meinersen, I. Preis

Nelly vom Hasenkamp, Hündin 24.11.2012, Br.m.Brst., Knud-Erik Pedersen, Wedemark, I. Preis

Neiko vom Hasenkamp, Rüde 24.11.2012, Brschl.m.Pl., Christian Krüger, Ribbesbüttel, leider nicht bestanden

Gela vom Riverwoods, Hündin 07.10.2011, Brschl., Dr. Gerd Hübner, Alfeld/Leine, II. Preis AZP

Jacki vom Nemerower Holz, Rüde 08.03.2013, Brschl.m.Pl., Alexander Ruhz, Lahstedt, II. Preis

Gisa vom Störtebeker, Hündin 10.01.2013, Schwschl., Frank Eggert, Ausleben, II . Preis

Elvis vom Geestmoor, Rüde 01.06.2013, Br.m.Brfl., Hans-Heinrich Wiegreffe, Wesendorf, II. Preis

Zuchtschau in Springe 15.06.2014

Sigor vom Eichenforst, Rüde, 01.10.2013, Br.m.Brfl. Sg III Jugendklasse

Cento vom Sauwerder, Rüde, 01.102013, Br.m.Brfl. Sg I Jugendklasse

Jackie vom Nemerower Holz, Rüde, 08.03.2013, Brschl.m.Pln. Sg IV Jugendklasse

Bailey vom Leineblick, Rüde, 08.05.2013, Brschl.m.Pln. Sg V Jugendklasse

Elvis vom Geestmoor, Rüde, 01.06.2013, Br.m.Brfl. Sg II Jugendklasse

Carlo vom Geestmoor, Rüde, 07.04.2012, Schwschl. V I Altersklasse Rüden

Nelly vom Hasenkamp, Hündin, 24.11.2012, Br.m.Brst. V I Altersklasse Hündinnen

China vom Großen Leu, Hündin, 13.12.2008, Braun, Sg I Altersklasse Hündinnen

Ergebnisse Derby 12.04.2014 in Elze

Elvis vom Geestmoor (Hans-Heinrich Wiegreffe): I. Preis
Bailey vom Leineblick (Lars Fiebert): I. Preis
Nestor II vom Hasenkamp (Adolf Voges): I. Preis
Neiko vom Hasenkamp (Christian Krüger): I. Preis
Nora vom Hasenkamp (Werner Rothnstein): I. Preis
Nelly vom Hasenkamp (Knud-Erik Pedersen): I. Preis

PRÜFUNGEN 2013

Ergebnisse der Solms in Duttenstedt (14.09.2013)

Ioanna vom Holtvogt (Henning Haake): AZP II
Erle vom Großen Leu (Niels Zukowski): I. Preis
Espe vom Großen Leu (Henning Steighan): I. Preis
Elk vom Großen Leu (Hans-Walter Dierks): II. Preis
Enno vom Großen Leu (Stefan Hildebrand): II. Preis
Falko aus den Allerwiesen (Herbert Lemmer): /
Fleur aus den Allerwiesen (Herbert Lemmer): /
Effex vom Wolfsbach (Henner Lochstedt): /
Arthos vom Sauwerder (Herbert Büsch): III. Preis
Zitta von der Nienburg (Hermann Schicketanz): I. Preis
Akira von Konya (Doris Groen): AZP /

Ergebnisse der Zuchtschau in Springe (09.06.2013)

Nestor II vom Hasenkamp (Adolf Voges): SG I
Neiko vom Hasenkamp (Christian Krüger): SG IV
Norwin vom Hasenkamp (Henning Behne): SG II
Enno von der Nachtweide (Oliver Kuschel): SG III
Enno vom Großen Leu (Stefan Hildebrand): VI
Elk vom Großen Leu (Hans-Walter Dierks): SG II
Faruk aus den Allerwiesen (Heinrich Franzen): SG III
Marko II vom Hasenkamp (Adolf Voges): SG I
Moritz II vom Hasenkamp (Carsten Stanowski): g
Nelli vom Hasenkamp (Knud-Erik Pedersen): SG I
Noria vom Hasenkamp (Werner Rothenstein): SG II
Espe vom Großen Leu (Henning Stieghan): VII
Erle vom Großen Leu (Niels Zurkowski): VI
Funny aus den Allerwiesen (Dieter Redemske): SG II
Ionna von Holtvogt (Henning Haake): SG I

Derby in Hannover Anderten (13.04.2013)

Asko aus der Porta Westfalica (Frank Höhl): III. Preis
Gela vom Riverwoods (Dr. Gerd A. Hübner): III. Preis
Komtess vom Osterberg (Klaus Cording): III. Preis
Effex vom Wolfsbach (Henning Lochstedt): III. Preis
Erle vom Großen Leu (Henning Lochstedt): I. Preis
Arthos vom Sauwerder (Heinrich Büsch): II. Preis
Elk vom Großen Leu (Hans-Walter Dierks): I. Preis
Falko aus den Allerwiesen (Prof. Dr. Herbert Lemmer): nicht geprüft
Fleur aus den Allerwiesen (Prof. Dr. Herbert Lemmer): nicht geprüft
Faruk aus den Allerwiesen (Heinrich Franzen): II. Preis

Derby in Balikesir

Gemeldet zu dem Derby in der Türkei waren 28 Hunde. Geprüft wurden davon 24, von denen 23 im ersten Preis waren. Bei Wetter um die 20 Grad Celsius, in einem Gelände mit niedrigem Bewuchs und einigen Getreidefeldern war reichlich Flugwild vorhanden. Man konnte erkennen, dass diese Hunde ständig in Revieren mit viel Flugwild gearbeitet wurden. Die Hunde zogen an, standen sehr gut bis hervorragend vor und machten das Wild fest auf IKP-Niveau, so dass einige 4h in Suchen und Vorstehen vergeben wurden.

PRÜFUNGEN 2012

VGP & VPS am 13./14.10. 2012 um Wahrenholz RFö Malloh

Gauner vom Osterberg (Prof. Herbert Lemmer): III Preis VGP
Daffi vom Großen Leu (Sigrid Stieghan): III Preis VPS

Solms in Wahrenholz 2012

Tasso von der Madlage (Dr. Benjamin Munte): III. Preis Solms
Katho von der Rietberger Ems (Andreas Kempf): I. Preis Solms
Moritz II vom Hasenkamp (Carsten Stanowski): I. Preis Solms
Funny von der Königsleite (Dr. Stefanie Johanshon): I. Preis Solms
Marko II vom Hasenkamp (Adolf Voges): I. Preis Solms
Irko vom Westermoor (Joachim Ulrich Schulz): II. Preis AZP
Drago von Großen Leu (Michael Heinze): I. Preis AZP
Ida vom Münsterland (Ingrid Surborg): HZP 177 Pkte.

Ergebnisse der Zuchtschau in Springe (03.06.2012)

Moritz II vom Hasenkamp (Carsten Stanowski): Sg
Marko II vom Hasenkamp (Adolf Voges): Sg I
Max II vom Hasenkamp (Eduard Selent): Sg III
Faruk aus den Allerwiesen (Heinrich Franzen): Sg III
Falko aus den Allerwiesen (Prof. Herbert Lemmer): Sg
Drago vom Großen Leu (Michael Heinze): Sg
Lasko vom Hasenkamp (Paul Vollbrecht): v IV
Gauner vom Osterberg (Prof. Herbert Lemmer): v II
Prix vom Eichenforst (Eckhard Mellies): Sg
Jurek Rothenuffeln (Wolfgang Wischmeyer): v I
Spencer von der Madlage (Karl-Heinz Scheibe): Sg
Obelix vom Kronsberg (Heike Schmidt): v III
Funny von der Königsleite (Dr. Stefanie Zahn): Sg
Funny von den Allerwiesen (Dieter Redemske): Sg I
Fleur aus den Allerwiesen (Prof. Herbert Lemmer): Sg III
Ioanna vom Holtvogt (Henning Haake): Sg
Gela vom Riverwoods (Dr. Gerhard Hübner): Sg II
Daffi vom Großen Leu (Sigrid Stieghan): v I
Nenya vom Kronsberg (Heike Schmidt): v II

Prüfungsergebnisse Derby und VJP 2012

Zara II von der Tannenburg (Christian Bode): I. Preis
Marko II vom Hasenkamp (Adolf Voges): I. Preis
Prix vom Eichenforst (Eckhard Mellies): I. Preis
Ionna vom Holtvogt (Henning Haake): II. Preis
Funny von der Königsleite (Dr. Stefanie Zahn): I. Preis
Moritz II vom Hasenkamp (Carsten Stanowski): I. Preis, Suchensieger
Max II vom Hasenkamp (Eduard Selent): Der Hund hatte sich im Vorfeld verletzt und ist nicht angetreten
Ida vom Münsterland KlM (Ingrid Surborg): VJP 71 Punkte

PRÜFUNGEN 2011

Zuchtschau

Alterklasse Rüden

Ivo vom Knappen Ort (Heinrich Hemme): V I
Granno Rothenuffeln (Guido Hartung): V II
Hedin Rothenuffeln (Andreas Böttcher): V III

Jugendklasse Rüden

Dorn vom Großen Leu (Henning Stieghan): SG I
Gauner vom Osterberg (Prof. Herbert Lemmer): SG II
Drago vom Großen Leu (Michael Heinze): SG III
Delph vom Großen Leu (Hans-Heinrich Wiegreffe): SG IV

Alterklasse Hündinnen

Lady II. vom Hasenkamp (Adolf Voges): V I
Evita vom Roten Berg (Diana Wittvogel): V II

Jugendklasse Hündinnen

Diva Baja vom Großen Leu (Henning Dettmer): SG I
Daffi vom Großen Leu (Siegrid Stieghan): SG II
Xylona vom Geestmoor (Holger Schottmann): SG III
Cora vom Wolfsbach (Alexander Kercher): SG IV

Prüfungs-Ergebnisse (Derby, Solms & VPS)

Imme vom Knappen Ort (Heinrich Hemme): Derby III. Preis
Cora vom Wolfsbach (Alexander Kercher): Derby I. Preis
Dorn vom Großen Leu (Henning Stieghan): Derby I. Preis, Solms I. Preis, VPS II. Preis
Daffi vom Großen Leu (Siegrid Stieghan): Derby I. Preis, Solms I. Preis
Daisy vom Großen Leu (Frank Meyer): Derby I. Preis
Delph vom Großen Leu (Hans-Heinrich Wiegreffe): Derby I. Preis, Solms I. Preis
Lady II. vom Hasenkamp (Adolf Voges): Derby I. Preis, Solms I. Preis
Drago vom Großen Leu (Michael Heinze): Derby I. Preis, Solms I. Preis
Lump II. vom Hasenkamp (Matthias Tormann): Derby II. Preis, Solms I. Preis
Diva Baja vom Großen Leu (Henning Dettmer): Derby II. Preis, Solms II. Preis
Spencer von der Madlage (Karl-Heinz Scheibe): Derby II. Preis, Solms III. Preis
Lasso vom Hasenkamp (Paul Vollbracht): Derby III. Preis